Новости
19 января 2023, 00:00 Григорий Буслов

«Амур» вышел победителем из дерби с «Адмиралом»

На «Платинум Арене» в Хабаровске завершилось дерби Дальнего Востока в рамках КХЛ, в котором местный «Амур» принимал «Адмирал» из Владивостока. Хозяева добыли победу со счётом 3:1.

Дальневосточные команды сошлись в очном противостоянии в седьмой раз за сезон, и в субботу их ждёт ещё один поединок в рамках регулярного чемпионата, который пройдёт во Владивостоке. Если желаете оставить свой прогноз на исход матча, можете скачать 1win и заключить пари в мобильном приложении. По личным встречам пока впереди хабаровчане: четыре победы против трёх у «моряков».

Игра в Хабаровске началась активно. К концу 8-й минуты команды успели обменяться заброшенными шайбами. В составе хозяев отличился Сергей Дубакин, за «Адмирал» забил Николай Чебыкин. Ассистировал нападающему Либор Шулак, для которого это очко стало уже 30-м в сезоне. 28-летний чех повторил рекорд клуба по числу результативных действий защитников в рамках одной регулярки.

Второй период прошёл без голов, зато на первой же минуте третьего отрезка Кэмерон Ли в большинстве вывел «тигров» вперед с передачи Никиты Гребёнкина. Итоговый счет за 19 секунд до финальной сирены установил Владислав Барулин, забросив шайбу в пустые ворота.

Еще одним рекордсменом по итогам поединка стал вратарь «Амура» Евгений Аликин. Страж ворот добыл 64-ю победу в составе хабаровчан, сравнявшись по этому показателю с Юхой Метсолой.

Благодаря победе «Амур» с 50 очками поднялся с последней строчки турнирной таблицы Востока. Теперь коллектив Вадима Епанчинцева отстаёт всего на 1 балл от зоны плей-офф. «Адмирал» с 60 очками в запасе занимает седьмую позицию в конференции.