Новости
24 сентября 2022, 00:30 Анна Зыкова

Сборная Казахстана досрочно выиграла группу в Лиге наций УЕФА

В четверг на «Астана Арене» состоялся матч 5-го тура Лиги C Лиги наций УЕФА, в котором сборная Казахстана принимала сборную Беларуси. Хозяева одержали победу со счётом 2:1, что позволило им досрочно занять первое место в своём квартете.

Таким образом, казахстанские футболисты завоевали путёвку в плей-офф Лиги наций, где поборются с победителями других групп Лиги C за право попасть на Чемпионат Европы-2024. Следить за расписанием финального этапа соревнований можно на сайте Леон, а на дополнительные вопросы ответит поддержка БК Леон.

В первом тайме матча на «Астана Арене» команды обменялись забитыми мячами: в составе хозяев отличился Михаил Габышев, в составе гостей – Павел Савицкий.

Победный гол казахстанской сборной был забит на 79-й минуте, его автором стал защитник ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов. В роли ассистента выступил форвард «Астаны» Абат Аймбетов.

После победы подопечные Магомеда Адиева имеют в своём активе 13 очков. Сборная Казахстана выиграла четыре из пяти поединков, потеряв очки в гостевой встрече с белорусской сборной (1:1). Второе место в группе 3 занимает сборная Азербайджана (7 очков), следом идут команды Словакии (6) и Беларуси (2).

Участники Лиги C, занявшие последние места в своих группах, по итогам сезона опустятся в Лигу D, низший дивизион Лиги наций.