31 декабря 2022, 00:52 Григорий Буслов

«Адмирал» вышел победителем из дальневосточного дерби КХЛ

В пятницу во Владивостоке завершилось трёхматчевое противостояние «Адмирала» и хабаровского «Амура» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Тигры» уступили в двух встречах, но сумели взять 2 очка в заключительной игре.

Для обоих коллективов пятничный поединок стал заключительным в 2022 году, Однако «Амуру» 3 января предстоит сыграть в первой встрече 2023-го и принять на своём льду минское «Динамо». Заключить пари на исход матча можно в БК Olimpbet, использовав промокод с сайта «Рейтинг Букмекеров».

Серия на этой неделе открылась во вторник матчем в Хабаровске. Хоккеисты «Адмирала» добыли комфортную победу (3:1), забросив по шайбе в каждом из периодов, на что хозяева ответили голом Николишина за 3 с половиной минуты до финальной сирены. В составе гостей отличились Шулак, Сидляров и Горшков.

В четверг серия переехала во Владивосток. Место проведения поединка сменилось, но результат (2:0) и авторы голов — нет. «Моряки» вновь добыли победу благодаря шайбам Либора Шулака и Александра Горшкова.

В третьей игре «тигры» сумели взять реванш (5:3), забросив всё, что накопили. Игроки «Амура» забили пять голов: хет-трик оформил Глеб Корягин, по разу отличились Артур Гиздатуллин и Игорь Руденков. В составе «Адмирала» отметились Евгений Грачёв, Дмитрий Саюстов и Николай Елисеев.

Благодаря двум викториям «Адмирал» с 55 очками поднялся на четвёртую строчку в таблице Восточной конференции. «Амур» с 42 баллами располагается на девятой позиции на Востоке, от зоны плей-офф хабаровчан отделяет 1 очко.