Новости
25 января 2023, 16:28 Григорий Буслов

«Арсенал» на последних минутах вырвал победу в матче с «МЮ»

Центральным футбольным матчем минувших выходных стал поединок в Лондоне между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед». В игре между первой и третьей командами лиги победителем вышла первая — 3:2.

Впереди коллектив Микеля Артеты ждёт ещё одно серьёзное испытание: в пятницу «Арсенал» встретится в гостях со второй командой АПЛ, «Манчестер Сити». Прогноз на этот матч ищите на по ссылке https://odds.ru/forecasts/.

В поединке с «МЮ» лондонцам пришлось отыгрываться, поскольку на 17-й минуте Маркус Рэшфорд отметился точным ударом с дальней дистанции. Счёт на 24-й минуте сравнял Эдуард Нкетиа, замкнув головой подачу Джаки с левого фланга.

Хозяева продолжали доминировать как в первом, так и во втором тайме. На 53-й минуте Букайо Сака дальним выстрелом вывел «канониров» вперед, однако спустя несколько минут равенство на табло вновь было восстановлено. Вратарь «Арсенала» Аарон Рамсдейл допустил ошибку при выходе на угловом, чем воспользовался защитник «красных дьяволов» Лисандро Мартинес.

Несмотря на существенное игровое преимущество, подопечные Артеты не могли забить победный мяч до 90-й минуты. Успех лондонцам принес Эдди Нкетиа, оформивший дубль.

Благодаря успеху в игре с «МЮ» лондонский клуб сохранил отрыв в 5 очков от «Манчестер Сити» при одной игре в запасе. В активе у «Арсенала» 50 баллов. «Манчестер Юнайтед», оставшись с 39 очками, опустился на четвёртую позицию в лиге, пропустив вперёд «Ньюкасл Юнайтед».