Новости
30 сентября 2022, 15:53 Анна Зыкова

«Матч ТВ»: долги «Химок» по зарплате превышают 300 млн рублей

Телеканал «Матч» сообщил, что футбольный клуб «Химки» задолжал своим игрокам более 300 млн рублей зарплаты. Подмосковная команда идет в зоне вылета в турнирной таблице РПЛ.

В настоящий момент «Химки» располагаются на 13-й строчке, в зоне стыковых матчей. Со старта чемпионата красно-черные потерпели шесть поражений в десяти турах. На неделе коллектив из Московской области разгромно уступил «Локомотиву» в Кубке России (0:5), а в эти выходные его ждет поединок с другой московской командой – ЦСКА. По оценкам приложения Марафонбет (узнать о нем подробнее можно тут), армейцы считаются явными фаворитами предстоящей встречи, вероятность их победы оценивается в 65 процентов.

Сообщается, что клуб из Химок также задолжал премиальные футболистам за сохранение прописки в Премьер-Лиги по итогам прошлого сезона. В мае красно-черные одолели «СКА-Хабаровск» по сумме двух стыковых матчей (0:1 и 3:0). При этом руководство подмосковной команды обещает закрыть все долги к середине октября.

Этим летом, согласно данным портала Transfermarkt, состав «Химок» пополнили десять новых игроков, восемь из них пришли на правах свободных агентов. По истечении десяти туров химчане успели расстаться с двумя главными тренерами. К сезону команду готовил Сергей Юран, которого затем сменил Николай Писарев, но был уволен после четырех поражений подряд.

С начала сентября коллективом руководит экс-наставник владикавказской «Алании» Спартак Гогниев.