Новости
30 сентября 2022, 15:51 Анна Зыкова

Александр Соболев стал игроком месяца в РПЛ

Российская Премьер-Лига объявила, какого футболиста эксперты и болельщики признали лучшим игроком чемпионата в сентябре. Лауреатом по итогам голосования стал форвард «Спартака» Александр Соболев.

25-летний спортсмен появился на поле в трех матчах РПЛ в минувшем месяце и в каждом поединке отметился по голу. Нападающий красно-белых не уходит с поля без забитого мяча с 30 августа, когда «Спартак» в Кубке России уступил «Крыльям Советов» (0:1), бывшей команде Соболева. БК из списка на сайте «Рейтинг Букмекеров» уже принимают прогнозы на то, сумеет ли Александр забить в следующей игре столичного клуба.

Суммарно футболист забил в сентябре даже шесть голов. Игрок поразил ворота «Зенита» (1:2), «Ростова» (2:4) и «Локомотива» (1:0) в матчах чемпионата, по разу отличился в кубковых встречах с «Факелом» (3:0) и «Зенитом» (3:0), а также сравнял счет в победной игре сборной России против команды Киргизии (2:1).

Со старта сезона на счету Соболева четыре гола и такое же число результативных передач. Спартаковец делит первую строчку в гонке ассистентов с Бурмистровым, Малкомом из «Зенита», Уткиным из «Ростова» и Мединой из ЦСКА. Лидерами бомбардирской гонки являются Квинси Промес («Спартак»), Эдуард Сперцян («Краснодар») и Кристиан Нобоа («Сочи») — на их счету по восемь забитых мячей.