Новости
14 сентября 2022, 15:53 Анна Зыкова

Алькарас сместил Медведева и стал первой ракеткой мира

На этой неделе обновился рейтинг лучших теннисистов мира по версии ATP, и первую строчку в нем занял 19-летний Карлос Алькарас из Испании. Россиянин Даниил Медведев, бывший до этого первой ракеткой мира, теперь располагается на четвёртом месте.

Посмотреть расписание следующих теннисных турниров и узнать шансы Медведева на то, чтобы одержать новую крупную победу и вернуть прежние позиции, можно в одной из БК, представленных на сайте «Рейтинг Букмекеров». На портале доступны различные классификации контор, такие как БК через киви и другие.

Алькарас поднялся на вершину рейтинга ATP благодаря успешному выступлению на недавнем Открытом чемпионате США. Испанец выиграл турнир, одолев в финале в четырёх сетах Каспера Рууда из Норвегии (6:4, 2:6, 7:6, 6:3). Для 19-летнего спортсмена это уже шестая победа в соревнованиях под эгидой ATP.

За победу в Нью-Йорке Карлос заработал 2,6 млн долларов. Теперь испанец является лидером по числу призовых в одиночном разряде в этом году – 7,3 млн долларов.

Медведев на US Open остановился на стадии 1/8 финала. Россиянин уступил представителю Австралии Нику Кирьосу со счётом 1:3 (6:7, 6:3, 3:6, 2:6). Даниил 13 недель подряд занимал первую строчку в списке лучших теннисистов планеты – с 13 июня.

Рууд, второй финалист US Open, стал вторым в списке теннистов-профессионалов, а испанский ветеран Рафаэль Надаль сохранил за собой третью позицию.