Новости
24 июля 2022, 13:06 Оксана Шеметова

Для борьбы с пожарами на север Хабаровского края перебросили дополнительные силы

В Аяно-Майский район Хабаровского края на борьбу с пожарами направили дополнительные силы. 34 сотрудника Авиалесоохраны отправили в район на самолёте и вертолёте, сообщает краевое МЧС.

«Вертолётом Ми-8 и самолётом Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в Аяно-Майский район будет переброшена дополнительная группировка в составе 34 сотрудников Авиалесоохраны из села имени Полины Осипенко и города Николаевска-на-Амуре Хабаровского края. Вместе с этим в Нелькане продолжает дежурить вертолёт Ми-8 МЧС России», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время пожары населённым пунктам не угрожают. В четырёх километрах от села Джигда зафиксировано задымление. Пожилых людей и детей решено отселить из-за возможного усиления задымления в Нелькане. Их доставили по воде на аэроботе и на вертолёте.

Напомним, в регионе сохраняется сложная пожароопасная обстановка. На территории края продолжает действовать режим ЧС федерального характера. Очаги природных пожаров фиксируются в Аяно-Майском, Охотском и Тугуро-Чумиканском районах.