Новости
25 января 2023, 16:16 Григорий Буслов

Футболист Керк ушёл из «Локомотива» в бельгийский клуб

Московский «Локомотив» покинул нидерландский нападающий Гирано Керк. 27-летний спортсмен до конца сезона будет выступать за бельгийский «Антверпен» на правах аренды.

«Локомотив» расстался с важным игроком в непростое для себя время: менее чем через месяц «железнодорожники» проведут встречу со «Спартаком» в рамках четвертьфинала Кубка России. Аналитики БК Марафонбет считают, что у красно-белых больше шансов на победу в этом матче. В первой игре РПЛ после паузы против «Ростова» красно-зелёные также не являются фаворитами.

Пресс-служба столичного коллектива не назвала клуб, в который переходит Керк. На сайте «Локо» сказано, что игрок проведёт остаток сезона «за другую команду» на условиях платной аренды. Однако агент спортсмена уже подтвердил, что Гирано будет выступать за «Антверпен».

Керк перешёл в «Локомотив» из «Утрехта» в сентябре 2021 года за 7 млн евро. В этом сезоне нидерландский игрок провел за «железнодорожников» 23 матча чемпионата и Кубка России, в которых отметился тремя голами и одной результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость спортсмена в 4 млн евро.

«Антверпен» — один из лидеров чемпионата Бельгии. После 22 туров красные с 45 очками занимают третье место в лиге, уступая лидирующему «Генку» 10 баллов.