Новости
23 декабря 2022, 09:24 Григорий Буслов

Футболист «Оренбурга» Сычевой переходит в «Крылья Советов»

Самарские «Крылья Советов» подписали контракт с нападающим «Оренбурга» Владимиром Сычевым. Соглашение рассчитано до лета 2026 года.

По итогам осенней части сезона в Российской премьер-лиге Владимир Сычевой возглавляет список бомбардиров, забив 14 голов в 15 поединках за «Оренбург». Сделать прогноз на то, сумеет ли 26-летний нападающий стать лучшим снайпером по итогам сезона, можно в БК Bet сити.

Первым о переходе Сычевого в «Крылья» написал сайт «Рейтинг Букмекеров». Позднее эту информацию подтвердил президент «Оренбурга» Василий Еремякин.

В этом году футболист продлил контракт с оренбургским клубом до лета 2024 года. В соглашении была прописана сумма отступных в 100 млн рублей — именно столько самарцы заплатят за переход.

По информации издания, в контракте игрока с «Крыльями Советов» прописаны отступные только для одной команды — петербургского «Зенита».

Сычевой проводит лишь первый сезон на уровне премьер-лиги. До октября 2020-го уроженец Симферополя играл за крымские клубы, откуда перешёл в омский «Иртыш».

Владимир выступал за «Оренбург» с лета 2021 года. На его счету 53 матча в составе «горожан» в РПЛ, ФНЛ и Кубке России, в которых он забил 24 гола и отметился пятью результативными передачами. Рыночная стоимость игрока составляет 2,5 млн евро.