Новости
26 января 2023, 22:40 Анна Зыкова

Футболисты «Зенита» забили девять голов «Аль-Бидде» на сборах

Вслед за другими клубами Российской премьер-Лиги санкт-петербургский «Зенит» также провёл свой первый тренировочный матч во время зимних сборов. Команда Сергея Семака встретилась с катарской «Аль-Биддой» и одержала разгромную победу со счётом 9:0.

В следующем контрольном поединке питерцы встретятся с более сильным соперником — екатеринбургским «Уралом». Прогнозы экспертов на то, как пройдёт этот матч, ищите на сайте Vseprosport.ru.

«Аль-Бидда» — команда из Лиги 2 Катара. В подобном противостоянии Семак мог позволить себе экспериментировать с тактикой. На первый и второй таймы вышли разные составы. При этом «Зенит» обошёлся без своих главных звезд: бразильцев Малкома и Клаудиньо.

Несмотря на разницу в классе, чемпион России долго не мог вскрыть насыщенную оборону катарцев. Первый мяч в ворота «Аль-Бидды» влетел лишь на 38-й минуте. Гол Густаво Мантуана оказался единственным в первом тайме.

За счёт лучшей глубины состава Семак во втором тайме сумел провести замены без потери качества, к чему футболисты арабского клуба оказались не готовы. Сине-бело-голубые забили восемь безответных мячей за 45 минут. Авторами голов стали: Илья Кирш, Андрей Мостовой, Иван Сергеев (трижды), Александр Ерохин, Зелимхан Бакаев и Вячеслав Караваев.

Зенитовцы так и не сумели добиться двузначного преимущества в счёте, хотя имели такую возможность. За пять минут до финального свистка Барриос отправился исполнять пенальти, однако мяч после удара колумбийца попал в перекладину.