Новости
23 июля 2022, 17:03 Елена Гаврина

Из Хабаровска запустят прямые рейсы в Египет

Прямое авиасообщение Хабаровск – Египет может появиться уже в ноябре. Авиакомпания iFly прорабатывает возможность запуска новой сетки полётов. Перевозчик уже работает на линии Дальний Восток – Сочи.

«Будем рассматривать возможность и в дальнейшем остаться в Хабаровском крае. Дело том, что авиакомпания располагает только широкофюзеляжным флотом и дальнемагистральными самолётами, поэтому наша полётная программа строится на соответствующих дистанциях. И связывать Дальний Восток с западными регионами – одно из перспективных направлений сейчас. Вместе с тем iFly всегда рассматривает новые возможности для рынка», – цитирует DVHAB.RU руководителя отдела продаж авиакомпании Валерию Ященко.

По информации Ященко, компания единственная, кто имеет допуск на регулярные перевозки в Египет. Направление между Дальним Востоком и Египтом планируется включить в зимнее расписание рейсов.

Уточняется, что это будет смешанная программа: часть рейсов будут продаваться под блоки туроператоров, остальные останутся в свободной продаже.

Флот авиакомпании состоит из восьми бортов Airbus A330-220 и Airbus A330-330, предназначенных для средних и дальних перелётов. Хабаровск должны были связать прямые рейсы с Турцией ещё в апреле, но крупнейшие туроператоры ANEX Tour и Pegas Touristik отказались их запускать.

Напомним, между Владивостоком и Таиландом планируют запустить прямое авиасообщение. Вопрос подняли управление по туризму Таиланда и авиаперевозчик – тайская дальнемагистральная авиакомпания Thai AirAsia X.