Новости
20 сентября 2022, 21:08 Анна Зыкова

Камоцци: Каррера может возглавить «Ювентус»

Франко Камоцци, бывший советник Леонида Федуна в «Спартаке», высказался о возможном назначении Массимо Карреры на пост главного тренера туринского «Ювентуса». Ранее итальянские журналисты сообщили, что экс-наставник «Спартака» может возглавить бьянконери в случае отставки Аллегри.

В выходные туринцы проиграли новичку Серии А — «Монце» (0:1). В следующем туре команда Аллегри встретится с другим аутсайдером чемпионата — «Болоньей». Если «Ювентус» проиграет вновь, этот поединок может стать последним на посту для действующего главного тренера. Желающие сделать прогноз на то, как завершится встреча, могут найти фрибет за регистрацию на сайте «Рейтинг Букмекеров».

В беседе с журналистом «РБ-Спорт» Камоцци дал понять, что Каррера — хороший вариант для «Ювентуса». Агент напомнил, что 58-летний специалист «отлично знает команду», поскольку пять лет работал в клубе в качестве ассистента главного тренера.

«Думаю, это вполне реально», — добавил Франко о потенциальном назначении.

Массимо Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. Под его руководством красно-белые стали чемпионами России в сезоне 2016/17 и выиграли Суперкубок страны в 2017 году.

После ухода из московской команды итальянец год проработал в греческом АЕК, завоевав с ним «бронзу» Суперлиги Греции, а также пробыл половину сезоне в качестве рулевого «Бари» из Серии C.

«Ювентус» после семи туров занимает восьмое место в турнирной таблице Серии А. Бьянконери набрали 10 очков, одержав всего две победы.