Новости
30 сентября 2022, 15:45 Анна Зыкова

Московское «Динамо» разгромило «Амур» в матче КХЛ

В четверг на «ВТБ Арене» в Москве завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местное «Динамо» принимало хабаровский «Амур». Поединок в столице обернулся для «тигров» провалом – хозяева забросили пять безответных шайб в их ворота.

Для динамовцев эта победа стала уже четвертой подряд. Впереди подопечных Алексея Кудашова ждет еще один домашний поединок, на этот раз против «Северстали». Аналитики БК из списка на сайте «Рейтинг Букмекеров» уверены, что бело-голубые сумеют продолжить успешную серию.

В 11 предыдущих встречах хоккеисты «Динамо» забросили лишь пять шайб. Стартовая двадцатиминутка в игре с «Амуром» шла к очередной для москвичей нулевой ничьей, однако за десять секунд до сирены канадский нападающий Эрик О’Делл открыл счет.

Позже стало известно, что у канадца на этот матч были особые планы, поскольку форвард забросил еще одну шайбу во втором периоде и сразу две – в третьем. Таким образом, Эрик оформил свой первый покер в КХЛ.

За четыре минуты до финальной сирены отличился Иван Муранов, сделавший разгром гостей еще крупнее.

Благодаря победе «Динамо» с 18 очками продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции, отставая на 5 баллов от лидирующего СКА. В активе «Амура» 9 очков, клуб из Хабаровска занимает десятую, предпоследнюю позицию на Востоке.