Новости
14 июля 2022, 16:21 Оксана Шеметова

Мужчина получил ножевое ранение в здании аэропорта Хабаровска

В аэропорту Хабаровска между двумя пассажирами произошла ссора, в результате которой один нанёс другому ножевое ранение. Нападавшего задержала патрульно-постовая служба Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, ему грозит до семи лет лишения свободы за хулиганство.

«Сообщение о конфликте между двумя посетителями с нанесением физического вреда одной из сторон поступило в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска. Сотрудники патрульно-постовой службы Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте быстро установили личность и задержали подозреваемого в хулиганстве, в результате которого пострадал посетитель аэропорта», – сообщает ведомство.

Нападавший – 39-летний житель Бурятии, возвращавшийся с вахты домой, отдыхал в кафе аэропорта и употреблял спиртное. На свой рейс мужчина опоздал. Он обратился к другому пассажиру с просьбой закурить, но получил отказ. В результате они поссорились и вахтовик ударил мужчину ножом.

Рана от перочинного ножа оказалась поверхностной и неопасной. Следком на транспорте возбудил уголовное дело в отношении вахтовика по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).