Новости
06 июля 2021, 17:11 Оксана Шеметова

На борту пропавшего на Камчатке самолёта была глава администрации Паланы

На борту воздушного судна, пропавшего с радаров сегодня, 6 июля, находилась глава городского округа «Посёлок Палана» Ольга Мохирева.

Информацию об этом «Интерфаксу» подтвердил представитель поселковой администрации: «Да, это глава нашего посёлка. Она летела этим бортом в Палану».

Напомним, самолёт Ан-26 вылетел сегодня из Петропавловска-Камчатского в Палану, судно принадлежит Камчатскому авиационному предприятию, перед посадкой экипаж не вышел на связь, а самолёт пропал с радаров. Предположительно, он мог потерпеть крушение во время захода на посадку из-за плохой видимости.

Предварительно известно, что на борту находились 22 или 23 пассажира, среди которых двое детей, и шесть членов экипажа. Поисками самолёта над морем и на суше занимаются группировки МЧС и самолёт Тихоокеанского флота Ил-38. Это судно может засечь объект под водой. Поиски с воздуха продолжатся до темноты и возобновятся с утра.

Следственными органами дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ. Проводится прокурорская проверка.