Новости
17 июля 2022, 13:02 Анастасия Ярошенко

На Камчатке сотрудники МЧС вылетели на поиски пропавшего вертолёта с биатлонистом

На Камчатке вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел для поиска вертолёта Robinson, который 16 июля не вышел на связь. Возбуждено уголовное дело в связи с пропажей воздушного судна.

На борту вертолёта – личный состав поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Также в состоянии готовности к вылету находятся дежурная смена региональной поисково-спасательной базы и вертолёт территориального центра медицины катастроф.

Как уточняют в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, на борту пропавшего вертолёта находились пилот и два пассажира. По информации телеграм-канала «112», пилот – 25-летний российский биатлонист Игорь Малиновский. Отец спортсмена – владелец компании «Взлёт», которой принадлежит вертолёт.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, 16 июля в Елизовском районе Камчатского края пропал вертолёт Robinson. По информации авиаслужб, он вылетел из долины Узон и направлялся в село Мильково. В установленное время воздушное судно не вышло на связь. Судьба пилота и пассажиров пока остаётся неизвестной.