Новости
16 июля 2022, 20:29 Александр Гутевич

На Камчатке пропал частный вертолёт, на борту которого находились три человека

В Елизовском районе Камчатского края пропал вертолёт Robinson, на борту которого находились пилот и двое пассажиров. По информации авиаслужб, воздушное судно вылетело из долины Узон и направлялось в село Мильково. В установленное время оно не вышло на связь.

Судьба пилота и пассажиров пока остаётся неизвестной. Специалисты предполагают, что связь может отсутствовать из-за погодных условий, а пилот принял решение приземлиться и переждать непогоду. Экстренные службы ведут поиски воздушного судна.

По информации телеграм-канала «112», пилот – 25-летний российский биатлонист Игорь Малиновский. Отец спортсмена – владелец компании «Взлёт», которой принадлежит вертолёт. Сам биатлонист увлекается полётами на вертолёте и занимается в лётном училище.

21 июня в Якутии самолёт Ан-2 не долетел до пункта назначения и пропал с радаров. На его борту находились три человека. Позднее на месте падения самолёта были обнаружены тела двоих погибших. Выживший при крушении воздушного судна пассажир был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.