Новости
13 января 2022, 08:01 Яна Бондарь

На Сахалине в жилом доме взорвался бойлер

В жилом доме в селе Троицком Анивского района Сахалинской области взорвался газовый бойлер. Причиной стал скачок давления газа. По сообщению ГУ МЧС по региону, один человек получил травмы и был госпитализирован.

По данным спасательного ведомства, возгорание произошло в 1.35 по местному времени в квартире дома № 2г на улице Невельской. В это же время на той же улице в доме № 4 взорвался газовый бойлер. Ударной волной выбило окна и двери.

«Возгорания были оперативно ликвидированы прибывшими пожарными. Из домов были эвакуированы 20 человек. При взрыве бойлера пострадал один человек, передан врачам скорой помощи для доставки в Южно-Сахалинскую городскую больницу имени Анкудинова», – сообщили в ведомстве.

Специалисты газоснабжающей организации оповестили граждан для самостоятельного отключения газа. В районе происшествия отключено газо- и электроснабжение для предотвращения возможных инцидентов. Специалисты газовой аварийной службы и оперативная группа ГУ МЧС по региону устанавливают возможные причины происшествия.

Ранее следственный отдел СКР по Южно-Сахалинску возбудил уголовное дело по факту пожара в одной из квартир в жилом доме, в результате которого погиб человек. По информации ведомства, причиной смерти мужчины могло стать неосторожное обращение с газовым баллоном.