Новости
27 мая 2022, 11:55 Оксана Шеметова

Приморские коммунисты устроили демарш на заседании заксобрания

В Приморье во время заседания заксобрания депутат от КПРФ Леонид Васюкевич выступил с обращением к президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить спецоперацию на Украине. Его поддержал однопартиец Геннадий Шульга. В результате обоих депутатов лишили права выступать на заседании. Глава регионального отделения партии Анатолий Долгачёв сообщил, что с фракцией это выступление согласовано не было.

Руководитель приморских коммунистов назвал выступления депутатов демаршем, пообещал дать их действиям политическую оценку и принять жёсткие меры, заявив, что депутаты порочат честь партии. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил вывести одного из депутатов из зала.

«Да выведите вообще из зала этого Шульгу за те действия, которые порочат российскую армию и наших защитников, которые сегодня стоят в борьбе с нацизмом. И лишите его слова. И одного, и второго. О чём вы рассуждаете здесь?» – сказал глава региона.

Отметим, что на этой сессии планировалось выступление приморского губернатора с отчётом по итогам развития края за минувший год. Законодательное собрание Приморья отчёт одобрило.