Новости
11 января 2022, 19:56 Анастасия Ярошенко

Приморского депутата Артёма Самсонова оставили в СИЗО ещё на месяц

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, находясь на территории базы отдыха во Владивостоке, при общении с 11-летним ребёнком демонстрировал ему предмет интимного характера, рассказывая о его предназначении.По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, находясь на территории базы отдыха во Владивостоке, при общении с 11-летним ребёнком демонстрировал ему предмет интимного характера, рассказывая о его предназначении.Фото: сайт Приморского краевого отделения политической партии КПРФ

Фрунзенский районный суд во Владивостоке продлил содержание под стражей приморскому депутату, члену КПРФ Артёму Самсонову до 17 февраля. Его обвиняют в демонстрации предмета интимного характера несовершеннолетнему летом 2018 года.

Заседание по делу Самсонова началось 11 января в 16.00 и продлилось больше трёх часов. Возле здания суда депутата ждали однопартийцы, родственники и друзья.

Когда Артёма Самсонова выводили под конвоем, он успел сообщить, что объявляет голодовку. Как пояснила его адвокат Наталья Касилова, голодовка вызвана несколькими причинами: депутат требует полиграфа, а также дать возможность дистанционно принимать участие в заседаниях законодательного собрания Приморья.

Напомним, как ранее сообщал «Октагон.Восток», следственными органами СК РФ по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Самсонова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, находясь на территории базы отдыха во Владивостоке, при общении с 11-летним ребёнком демонстрировал ему предмет интимного характера, рассказывая о его предназначении. Артём Самсонов заявил, что невиновен, мальчика не знает и не демонстрировал ему фаллоимитатор.