Новости
23 декабря 2021, 22:00 Анастасия Ярошенко

Путин пообещал разобраться с ситуацией на сгоревшей ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

Президент РФ Владимир Путин пообещал после пресс-конференции разобраться с ситуацией на сгоревшей ТЭЦ-1 в Улан-Удэ. Вопрос главе государства о произошедшем сегодня пожаре задала журналист из Бурятии.

О пожаре на ТЭЦ спросила Баярма Раднаева, журналист местного телеканала «Буряад ТВ». Корреспондент объяснила, что минувшей ночью произошла крупная коммунальная авария, в результате которой «почти половина города осталась без горячей воды и отопления».

«Сейчас подсчитываются убытки, но уже известно, что предстоит большой ремонт, и, скорее всего, средств не хватит, и руководство нашего региона просит посодействовать в решении этой проблемы», – сказала Раднаева.

Президент пообещал разобраться с проблемой.

«Сейчас поразбираемся, закончим работу. После окончания пресс-конференции выясню, что там происходит и чем нужно помочь», – ответил он.

Также Раднаева задала вопрос, могут ли озеро Байкал наделить статусом особой федеральной территории и не станет ли оно из-за этого дальше от жителей Бурятии. Владимир Путин опроверг эту информацию и заявил, что впервые об этом слышит.

Отметим, что микрофон изначально передали другому бурятскому журналисту – Асе Касьяновой из «Тивикома». Она попросила Путина помочь с ремонтом здания местной инфекционной больницы и сообщила, что в бюджете республики не хватает на это средств, а затем самостоятельно передала микрофон коллеге.