Новости
18 июля 2022, 16:35 Анастасия Ярошенко

Режим ЧС из-за ливней введён в городе Уссурийске Приморского края

В городе Уссурийске Приморского края введён режим ЧС из-за дождей. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, идёт эвакуация жителей с подтопленных территорий. В настоящий момент нет автомобильного сообщения с сёлами Яконовка и Кугуки.

18 июля в Единую дежурную диспетчерскую службу поступили сообщения о трёх затопленных домах: два в селе Яконовка, один дом в селе Богатырка. В пункте временного размещения находятся четыре местных жителя. Один маломобильный гражданин эвакуирован и размещён в гостинице, ещё двое – в больнице.

В пресс-службе отмечают, что нанесён ущерб сельхозугодьям округа. По предварительным данным, затоплены поля у 19 сельхозпроизводителей.

Гидрологическая ситуация в Уссурийском городском округе остается напряжённой. Пик паводка еще не пройден. В связи с сохраняющейся опасностью наводнения, глава Уссурийска Евгений Корж принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Уссурийского городского округа. Развернут оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС.

Как сообщал «Октагон.Восток», всего в Приморье после сильных дождей затопило пять жилых домов, 183 приусадебных участка, три низководных моста и 22 участка автомобильных дорог.