Новости
26 января 2023, 22:37 Анна Зыкова

Российский вратарь Никита Хайкин продолжит карьеру в Англии

Футбольный клуб «Бристоль Сити» из Чемпионшипа, второго по силе дивизиона Англии, объявил о подписании контракта с российским вратарём Никитой Хайкиным. 27-летний спортсмен проведёт в составе «зарянок» остаток сезона 2022/23.

Дебют Хайкина за «Бристоль» может состояться 4 февраля. В этот день красно-белые сыграют в гостях с «Престоном». Вы можете найти бездепозитные фрибеты на сайте Metaratings, чтобы заключить пари на исход поединка, не рискуя своими деньгами.

С 2019 года Никита выступал за норвежский «Буде-Глимт». На счету вратаря 121 матч за клуб из Буде, 42 игры на ноль и 130 пропущенных голов. В составе своей бывшей команды россиянин дважды стал чемпионом Норвегии, поиграл на групповом этапе Лиги Европы и Лиги конференций.

В конце 2022 года у голкипера истек контракт с «Буде-Глимтом», после чего Хайкин перешёл в «Бристоль» на правах свободного агента. Трансферная стоимость игрока оценивается в 1,5 млн евро.

В ноябре 2021 года наставник сборной России Валерий Карпин вызвал Хайкина на встречи отбора к Чемпионату мира, однако дебютировать за национальную команду футболисту пока не удалось.

После 28 туров «Бристоль Сити» с 33 очками располагается на 17-й строчке из 24 в турнирной таблице Чемпионшипа.