Новости
29 сентября 2022, 01:56 Анна Зыкова

Сборная Бразилии одержала седьмую победу подряд

Во вторник на «Парк де Пренс» в Париже прошёл товарищеский матч между футбольными сборными Бразилии и Туниса. Латиноамериканцы разгромили своих оппонентов со счётом 5:1.

Для «Селесао» это уже седьмая победа подряд. Сумма забитых и пропущенных мячей в этих встречах составляет 26:2. Бразильцы подходят в отличной форме к Чемпионату мира в Катаре. Через месяц они встретятся со сборной Сербией, и 1хбет официальный сайт считает команду Тите уверенным фаворитом этой встречи. Вероятность победы бразильской сборной в первом туре оценивается в 67 процентов.

Разгром сборной Туниса начался ещё в первом тайме. На 11-й минуте полузащитник «Барселоны» открыл счёт с передачи Каземиро. На мяч бразильцев голом ответил экс-защитник казанского «Рубина» Монтассар Талби.

До перерыва номинальные хозяева поля отправили в ворота еще три мяча. Рафинья и Ришарлисон по разу отличились с передачи друг друга, один гол был забит Неймаром с пенальти.

В концовке первого тайма защитник африканской сборной Дилан Бронн заработал красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве, лишив возможности отыграться.

«Пентакампеоны» во втором тайме не стали громить ослабленных оппонентов еще сильнее – обошлись одним голом Педро на 74-й минуте.

Сборная Туниса также является участником Чемпионата мира. Соперниками подопечных Джалеля Кадри по группе D станут сборные Дании, Франции и Австралии.