Новости
17 января 2022, 06:59 Анна Зыкова

Школьникам Южно-Сахалинска вновь продлили дистанционные занятия

Дети Южно-Сахалинска продолжать обучение в онлайн-режиме до 19 января. Последующее продление дистанционных занятий будет зависеть от состояния улично-дорожной сети. Об этом заявил мэр Сергей Надсадин на оперативном штабе, сообщает пресс-служба администрации.

Мэр Надсадин также выпустил обращение к работодателям с просьбой скорректировать формат работы своих сотрудников и максимально перевести их на удалёнку. По мнению чиновника, это даст возможность дорожным службам оперативно расчистить город от снега без транспортных заторов.

По распоряжению мэра с понедельника на удалённый режим работы переведут часть сотрудников администрации города и её структурных подразделений. Также решение о переводе части сотрудников на удалённый режим работы принято правительством Сахалинской области и отделением Центробанка по Сахалинской области.

В областном центре продолжается ликвидация последствий прошедшего циклона, когда за несколько дней выпала практически двухмесячная норма осадков. В городе введён режим ЧС.