Новости
20 июня 2022, 13:30 Оксана Шеметова

В Бурятии во время концерта группы «Любэ» объявили эвакуацию

В Улан-Удэ во время концерта группы «Любэ» в физкультурно-спортивном комплексе неизвестные сообщили о заложенной бомбе. Оперативникам пришлось оцепить территорию и эвакуировать людей из помещения. Как сообщает ИА «Байкал-Daily», концерт продолжился через полтора часа.

«Объявили 20-минутный перерыв, часть людей вышла. И тут к завершению перерыва вышел какой-то мужчина, сказал: “Просим не волноваться, но вам нужно покинуть ФСК на 1–1,5 часа, чтобы специалисты осмотрели здание”», – передаёт издание слова зрителя.

Он также добавил, что некоторые зрители не стали дожидаться окончания осмотра здания и покинули мероприятие. Взрывотехники в помещении подозрительных предметов не нашли. Спустя 1,5 часа зрителей запустили в зал. На входе их проверяли металлоискателями. Концерт возобновили.

Напомним, что в дальневосточных регионах систематически проходят эвакуации из-за анонимных угроз. В начале июня во Владивостоке ложные сообщения о минировании поступили в краевую детскую клиническую больницу № 2 и относящуюся к ней детскую поликлинику.