Новости
26 октября 2021, 17:31 Оксана Шеметова

В Приморье на мужчину напал медведь

В Ольгинском районе Приморского края медведь напал на человека, пострадавшего с рваными ранами лица доставили в больницу. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, госохотинспекция проводит проверку.

Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края сообщило о нападении медведя на мужчину 24 октября. По словам пострадавшего, он с двумя приятелями собирал кедровые шишки в лесу, когда на него напал зверь.

Состояние мужчины медики оценивают как стабильное, 26 октября его должны перевести из реанимации в общую палату в травматологическом отделении.

«В настоящее время охотинспекторы проводят проверку, обследуют участок местности, где произошло нападение. В этом году в тайге богатый урожай кедрового ореха, который нужен всем – и людям, и диким животным. Поэтому при нахождении в условиях дикой природы следует проявлять осторожность», – сказал первый заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Приморского края Алексей Суровый.

По его словам, чаще всего животные покидают место и больше не представляют собой опасности. В Приморском крае обитает около 4,5 тыс. медведей, при этом в северной части региона – около 3,9 тыс. особей.