Новости
21 июля 2022, 11:37 Анастасия Ярошенко

В Приморье рухнул очередной мост

По неподтверждённой информации, двухпролётный железобетонный мост провалил лесовоз.По неподтверждённой информации, двухпролётный железобетонный мост провалил лесовоз.Фото: телеграм-канал «Приморье LIFE»

Мост рухнул на реке Берёзовке в Кировском районе Приморья. Без моста нет проезда к сёлам Большие Ключи, Горный, Хвищанка, сообщает Newsvl.ru. От «большой земли» отрезаны 245 человек, из них 10 детей. Это уже пятое по счёту разрушение переправы в регионе за 2022 год.

По неподтверждённой информации, двухпролётный железобетонный мост провалил лесовоз – эти сведения уточняются. Как пояснили в пресс-службе «Примавтодора», переправу обслуживает компания «ВСК-1».

Сейчас на месте происшествия работают глава Кировского района, начальник филиала «Кировский» АО «Примавтодор», начальник гарнизона пожарной охраны и службы обеспечения. На месте определяются меры по подвозу продуктов питания для трёх сёл, оказания медпомощи и организации объезда.

Отметим, это уже пятый случай разрушения моста в Приморье с начала года. В мае переправа обрушилась в Пограничном районе.

Упал мост – виноват водитель

20 апреля в Приморье обрушился очередной мост – на этот раз в городе Спасске-Дальнем. Легковой автомобиль повис над пропастью, но обошлось без жертв. Виновным в происшествии называют водителя большегруза – якобы масса грузовика превышала предельно допустимую. Днём ранее, 19 апреля, в регионе произошёл аналогичный инцидент. Обрушения мостов стали в крае многолетней традицией, однако наказывают за это лишь перевозчиков. Корреспонденты «Октагон.Восток» разбирались в ситуации.

Перейти к материалу