Новости
09 июля 2021, 23:22 Анна Глебова

ВЭБ.РФ может профинансировать реконструкцию парка Минного городка во Владивостоке

Власти Приморского края прорабатывают возможность привлечения финансирования со стороны ВЭБ.РФ на программу реконструкции парка Минного городка. Вопрос обсуждался в ходе визита председателя корпорации Игоря Шувалова во Владивосток.

Губернатор региона Олег Кожемяко отметил, что сотрудничество с ВЭБ с учётом того, что корпорация предлагает льготные схемы кредитования, даст Владивостоку преимущества.

«Мы договорились с мэрией о том, что необходимо заниматься вопросами транспорта, и ВЭБ помогут сделать так, чтобы он был удобен для пассажиров, чтобы работали те компании, которые могут наиболее качественно предоставить услугу, в том числе и те, которые работают сейчас», – сказал Олег Кожемяко.

Также достигнута договорённость о том, что будет проработан вопрос и найдены возможности, в том числе концессионные, при которых госкорпорация профинансирует программу реконструкции парка Минного городка. Все работы краевой администрацией оценивались в 1 млрд рублей, первый этап благоустройства завершился в 2020 году.

Руководитель и сотрудники ВЭБ.РФ приехали на Дальний Восток в рамках образовательного модуля госкорпорации. В столице Приморья они ознакомились с перспективными проектами развития города, а также посетили Нагорный парк, Морской и Железнодорожный вокзалы, исторический квартал Миллионка.