Новости
26 июля 2021, 23:03 Григорий Буслов

Восточное межрегиональное СУ на транспорте объединило Дальний Восток и Сибирь

Дальневосточное следственное управление на транспорте (ДВСУТ) и Восточно-Сибирское управление на транспорте (ВС СУТ) ликвидированы. Вместо них образовано Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте.

«Уведомляем об образовании Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России на базе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России путём присоединения Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России», – сообщает пресс-служба ВС СУТ.

Руководителем нового ведомства назначен генерал-майор юстиции Алексей Александров. Он ранее занимал пост руководителя Западно-Сибирского СУТ СК России.

В компетенцию управления будут входить приём, регистрация, проверка сообщений, расследование уголовных дел о преступлениях, которые были совершены в сфере движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного транспорта.

Ранее «Октагон.Восток» сообщал, что 14 июля на перегоне Нанагры – Урюм Забайкальской железной дороги сошли с рельсов 34 вагона двух грузовых поездов. По факту произошедшего Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка. В качестве предварительной причины в ведомстве называют размыв железнодорожного пути из-за обильных осадков.