Новости
02 июля 2022, 16:53 Надежда Плахова

Выживший при крушении Ан-2 в Якутии пассажир доставлен в больницу в тяжёлом состоянии

Глава Республики Саха Айсен Николаев сообщил о том, что пострадавший при крушении самолёта Ан-2 Павел Кривошапкин уже доставлен в больницу. Он проходит лечение в районной больнице № 2 в Якутске.

Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое, проводятся все необходимые обследования. У мужчины сломаны несколько рёбер и повреждено лёгкое.

Несмотря на тяжёлое состояние, Павел Кривошапкин смог добраться от места крушения до домика в лесу, в котором и дождался вертолёта. Небольшие запасы еды, обнаруженные там, помогли мужчине. Из-за слабости и боли он постоянно лежал, выбираясь из укрытия только при звуках вертолёта. Именно облетавший территорию пилот и заметил чудом выжившего пассажира.

Ранее «Октагон» сообщал о том, что в Кобяйском районе Якутии на месте падения самолёта Ан-2 обнаружены тела двоих погибших. Напомним, что 21 июня Ан-2 не долетел до пункта назначения и пропал с радаров. На борту находились три человека и груз. Профильное надзорное ведомство возбудило уголовное дело по факту происшествия. Позже появилась информация о том, что воздушное судно нашли на склоне горы в Кобяйском районе, приблизительно в 45 километрах от села Себян-Кюёль.