Новости
22 января 2022, 15:22 Дарья Воронина

Якутск ввёл дополнительные ограничительные меры против COVID-19

Глава Якутии Айсен Николаев подписал приказ о дополнительных ограничительных мерах по недопущению распространения коронавируса в Якутске.

Теперь по определённому графику по понедельникам и вторникам будут закрываться предприятия торговли, торгово-развлекательные центры, торговые центры и комплексы, ярмарки, рынки. В это время специалисты будут дезинфицировать помещения общественных мест.

Управляющие организации и товарищества должны проводить дезинфекцию мест общего пользования многоквартирных жилых домов.

Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные, банкетные залы и иные предприятия общественного питания могут работать с 6.00 до 23.00.

Аттракционы, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры временно закроются. То же самое касается фуд-кортов, кроме организаций, работающих навынос и для доставки.

Тремя днями ранее по всей Якутии заполняемость всех зрительных залов была снижена до 50 процентов. В регионе запрещено посещать развлекательные центры, игровые комнаты, спортивные секции и проводить соревнования. Все эти ограничения были связаны с резким ростом заболеваемости.