Новости
23 июля 2022, 18:03 Елена Гаврина

К отрезанным наводнением сёлам Приморья восстановили доступ

Проезд к отрезанным наводнением сёлам в Ольгинском округе Приморского края восстановили дорожные службы. В аварийно-восстановительных работах задействовано около 50 единиц техники, сообщает пресс-служба правительства Приморья.

По информации руководителя предприятия «Примавтодор» Алексея Ширшова, на автодороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово восстановлены два объезда, подходы к 15 мостам, ликвидированы размывы и два схода грунта на дорогу.

«Проезд есть для всех видов транспорта, за исключением объезда на 281-м километре. Работы ведутся, к вечеру дорога будет открыта для легковых автомобилей», – прокомментировал ситуацию Ширшов.

На дороге Ольга – Тимофеевка – Веселый Яр дорожники восстановили подход к мосту и ликвидировали размыв дороги, отсыпав 6 тыс. кубометров грунта. Устроены два брода через реку по направлению Михайловка – Фурманово. Пока здесь действует проезд только для грузового транспорта. Исключительно для большегрузов открыт проезд и к селу Маргаритово. На дороге Маргаритово – Моряк-Рыболов идёт восстановление и устройство объездов.

В аварийно-спасательных работах участвуют несколько десятков людей, включая спасателей Приморской поисково-спасательной службы. Уточняется, что население обеспечено всем необходимым, продукты в магазинах есть.

Напомним, в Уссурийске Приморского края введён режим ЧС из-за дождей. Идёт эвакуация жителей с подтопленных территорий. В настоящий момент нет автомобильного сообщения с сёлами Яконовка и Кугуки.

Как сообщал «Октагон.Восток», всего в Приморье после сильных дождей затопило пять жилых домов, 183 приусадебных участка, три низководных моста и 22 участка автомобильных дорог.