Новости
06 июля 2021, 21:42 Алексей Коряков

Следствие рассматривает три версии крушения самолёта Ан-26 на Камчатке

Следствие рассматривает три версии катастрофы пассажирского самолёта Ан-26 на Камчатке, передаёт ТАСС. В их числе технические неисправности, сложные погодные условия и ошибка экипажа.

По словам губернатора Камчатского края Владимира Солодова, катастрофа случилась при повторном заходе самолёта на посадку в условиях плохой видимости.

В экстренных службах отметили, что экипаж не сообщал о неполадках на борту, перед вылетом самолёт был технически исправен.

Обломки воздушного судна были обнаружены севернее аэродрома Палана. Следственная группа выехала на место происшествия, изъяты образцы топлива, в компании-эксплуатанте изъята полётная и эксплуатационная документация.

Напомним, сегодня, 6 июля, самолёт Ан-26 вылетел из Петропавловска-Камчатского в Палану и незадолго до посадки пропал с радаров, связь с пилотами была потеряна.

По последней уточнённой информации, на борту было 28 человек, включая двоих несовершеннолетних и шестерых членов экипажа. Также этим рейсом летела глава Паланы Ольга Мохирева. СКР возбудил уголовное дело по факту утраты воздушного судна.