Новости
24 декабря 2021, 00:31 Анна Насекина

Горячее водоснабжение после аварии на ТЭЦ-1 в Бурятии восстановят 25 декабря

Горячее водоснабжение после аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ восстановят 25 декабря, пишет ТАСС со ссылкой на главу Минвостокразвития Алексея Чекункова. По его словам, вышедшие из строя котлы ТЭЦ-1, ремонт которых продолжается, запустят 24 декабря. Ремонтно-восстановительные работы завершат и полностью восстановят горячее водоснабжение днём позже.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что жителям Улан-Удэ произведут перерасчёт потреблённого тепла с учётом последствий аварии.

Как писал «Октагон», сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин обещал разобраться с ситуацией на сгоревшей ТЭЦ-1 в Улан-Удэ. Вопрос главе государства о произошедшем пожаре задала журналист из Бурятии, которая объяснила, что из-за аварии почти половина города осталась без горячей воды и отопления.

Напомним, в Улан-Удэ из-за аварии на ТЭЦ-1, которая произошла 23 декабря, введён режим ЧС республиканского уровня. Возгорание в кабельном отсеке ТЭЦ-1 произошло на площади 60 квадратных метров, пострадавших нет. В результате ЧП приостановлена работа детских садов и школ. Температура в 791 жилом доме снижена. По факту возгорания возбуждено уголовное дело.

Власти Бурятии обратились к Минобороны России с просьбой выделить 1 тыс. тонн мазута для поддержания работы котлов.