Новости
06 июля 2021, 23:52 Ксения Климаева

Министр транспорта и глава Росавиации вылетели на место крушения Ан-26

Министр транспорта РФ Виталий Савельев и глава Росавиации Александр Нерадько отправляются на место крушения Ан-26 на Камчатке. Они будут участвовать в поисково-спасательных работах, сообщила пресс-служба кабмина.

«Министру транспорта Виталию Савельеву, возглавившему специально созданную по факту происшествия правительственную комиссию, поставлена задача оказывать необходимое содействие при проведении работ на месте ЧП, а кроме того, обеспечить поддержку родственникам пассажиров, находившихся на борту Ан-26», – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 6 июля, самолёт Ан-26 вылетел из Петропавловска-Камчатского в Палану и незадолго до посадки пропал с радаров, связь с пилотами была потеряна.

По последней уточнённой информации, на борту было 28 человек, включая двоих несовершеннолетних и шестерых членов экипажа. Также этим рейсом летела глава Паланы Ольга Мохирева.

СКР возбудил уголовное дело по факту утраты воздушного судна. Следствие рассматривает три версии катастрофы: технические неисправности, сложные погодные условия и ошибка экипажа.