Новости
17 июля 2022, 15:04 Анастасия Ярошенко

Вертолёт с российским биатлонистом, пропавший на Камчатке накануне, обнаружен сгоревшим

Камчатскими спасателями в 13 километрах южнее вулкана Узон обнаружен сгоревший вертолёт Robinson, который накануне не вышел на связь. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своём телеграм-канале.

Глава региона отметил, что вертолёт с двумя пассажирами и пилотом выполнял частный рейс, группа не была зарегистрирована в качестве туристов. 16 июля в районе места крушения воздушного судна наблюдались низкая облачность и неблагоприятная для полётов погода.

Компетентные органы проводят расследование и будут устанавливать причины вылета и обстоятельства крушения частного вертолёта.

Напомним, 16 июля в Елизовском районе Камчатского края пропал вертолёт Robinson. По информации авиаслужб, он вылетел из долины Узон и направлялся в село Мильково. В установленное время воздушное судно не вышло на связь.

Как ранее писал «Октагон.Восток», по факту происшествия следователи возбудили уголовное дело. На борту пропавшего вертолёта находились пилот и два пассажира. По информации телеграм-канала «112», пилот – 25-летний российский биатлонист Игорь Малиновский. Отец спортсмена – владелец компании «Взлёт», которой принадлежит вертолёт.