Новости
07 июля 2021, 10:30 Анна Глебова

На Камчатке объявили трёхдневный траур в связи с авиакатастрофой

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил в регионе трёхдневный траур с 7 по 9 июля в связи с авиакатастрофой самолёта Ан-26, которая произошла вблизи посёлка Палана, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«С 7 по 9 июля по всей территории региона должны быть приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Камчатского края. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные передачи и мероприятия», — сообщил Солодов.

Напомним, 6 июля, самолёт Ан-26 вылетел из Петропавловска-Камчатского в Палану и незадолго до посадки пропал с радаров, связь с пилотами была потеряна. По последней уточнённой информации, на борту было 28 человек, включая двоих несовершеннолетних и шестерых членов экипажа. Также этим рейсом летела глава Паланы Ольга Мохирева.

СКР возбудил уголовное дело по факту утраты воздушного судна. Следствие рассматривает три версии катастрофы: технические неисправности, сложные погодные условия и ошибка экипажа. На место крушения вылетели министр транспорта РФ Виталий Савельев и глава Росавиации Александр Нерадько.