Новости
07 июля 2021, 21:17 Александр Воинков

Минтранс РФ подтвердил отсутствие выживших при крушении Ан-26 на Камчатке

Минтранс РФ подтвердил, что при падении самолёта Ан-26 на Камчатке никто не выжил, пишет ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ.

«6 июля при выполнении пассажирского рейса Петропавловск-Камчатский – Палана примерно за 10 минут до времени посадки в аэропорту Палана потерпел крушение пассажирский самолёт Ан-26. На борту находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. Выживших нет», – следует из сообщения.

Ранее сообщалось об обнаружении девяти погибших при крушении самолёта на Камчатке. В настоящий момент поисковые работы продолжаются, уточнили в ГУ МЧС России по региону.

Как писал «Октагон.Восток», 6 июля самолёт Ан-26 вылетел из Петропавловска-Камчатского в Палану и незадолго до посадки пропал с радаров, связь с пилотами была потеряна. На борту было 28 человек, включая двоих несовершеннолетних и шестерых членов экипажа. Этим рейсом летела и глава Паланы Ольга Мохирева.

СКР возбудил уголовное дело по факту утраты воздушного судна. Следствие рассматривает три версии катастрофы. Продолжаются поиски бортового самописца. На место крушения вылетели министр транспорта РФ Виталий Савельев и глава Росавиации Александр Нерадько. Власти Камчатки объявили трёхдневный траур.